Campagne 2003 - 1 341 106 $

Pour communiquer avec la conseillère en développement de la Faculté : (514) 345-8521, poste 18552 ou courriel (formulaire de don)

 

 

Version pdf (??? k)
Dons de plus de 100 000 $

Dons de 50 000 $ à 99 999 $

     
Cara Operations Ltd    
Fédération des producteurs de volailles du Québec
Génétiporc inc.    
Les Rôtisseries St-Hubert ltée    

Dons de 25 000 $ à 49 999 $

Association des abattoirs avicoles du Québec
ClinTrials BioRecherche ltée    
Couvoiriers du Québec inc.    

Dons de 10 000 $ à 24 999 $

Boehringer Ingelheim Ltd    
Coopérative fédérée de Québec    
Exceldor, coopérative avicole    
Fédération des producteurs d’œufs de consommation du Québec
Fédération des Caisses Desjardins du Québec
Fondation des Gouverneurs    
Hippodrome de Montréal    
Institut Jos.Rhéaume inc.    
Les Restaurants Sportscenes inc.    
Maple Leaf Poultry    
Merial Canada inc.    
Olymel, société en commandite    
Syndicat des producteurs d’œufs d’incubation du Québec

Dons de 5000 $ À 9999 $

Banque Nationale du Canada

  Restaurants Normandin inc.
Banque Royale du Canada   Soc. D’agriculture de St-Hyacinthe
Fondation Banque Laurentienne   Vetoquinol N.-A. inc.
Jefo Nutrition inc.    
Pfizer Canada inc.    

Dons de 1000 $ à 4999 $

9073-8865 Québec inc.   Iams Canada
Alpharma inc.   Laboratoires Confab inc.
Barry Callebaut Canada inc.   Messier Bernard
Bayer inc.   Messier Serge - 1980
Blais Diane - 1976   Mittal Khyali Ram
Coupal Angèle   Nutri-Œuf inc.
Eastern States Veterinary Association Inc.   Ogura Haruo
ElAzhary Youssef   Ogura Ikuko
Favorite Ltée   Pic Canada Ltd
Ferme St-Zotique ltée   Réal Côté inc.
Foragen Technologies Management inc.   Roy, Raymond S. - 1965
Hamel Serge - 1969   Saputo inc.
Hôpital vétérinaire général M.B. inc.   Wyrzykowski Bérengère

Dons de 500 $ à 999 $

Allain Stéphanie   Joncas Mireille - 1983
Belisle René - 1988   Lair Stéphane - 1989
Cataraqui Animal Hospital   Laniel Marie-Andrée -1979
CDMV   Le groupe Dimension Multi vétérinaire inc.
Chénier Michel - 1980   Orsovy Miroslav
Côté Jean-Henri - 1977   Wyeth Canada
Deslauriers Luce    
Dion Martin - 1983    
Dupras Josée - 1992    
Dupuis Norman - 1985    
Fairbrother John Morris    
Garon Olivier - 1955    
Intervet Canada    

Dons de 250 $ à 499 $

Arsenault Richard - 1987   Lachance Robert - 1970
Barnabé-Légaré François   Lamarre Jean - 1982
Beauregard Michel   Larivière Serge L
Bergeron Joël - 1991   Laverty Sheila
Bouillant Alain   Lavoie Jean-Pierre - 1980
Bourassa Roch - 1972   Leclerc Richard - 1977
Boutin Mario - 1985   Moore Camille - 1978
Breault Michel - 1974   Moreau Alain - 1977
Chenail Élisabeth - 1976   Ouellet Jonathan - 2001
Constantine Julie   Pépin Michel - 1982
Corriveau Albiny - 1977   Quigley Edwin - 1988
Couture Yvon - 1966   Rhéaume Diane
Crête Jean-Guy - 1973   Rioux Bertrand - 1978
Daoust, France   Rocheleau Michel - 1968
De Jaham Caroline - 1992   Rossier Yves - 1984
Desbiens Michel   Shur-Gain Division
Desrochers André - 1986   Silim Amer
Dessureault Jean - 1983   Smith Lawrence C.
Dupont Andrée - 1979   St-Jacques Dominique - 1978
F. Ménard inc.   Thivierge Rémi - 1974
Frank Diane - 1983   Veterinary Medical Diet
Gagné Ghislaine - 1976   Vaillancourt Denis - 1976
Holstein Ass. of Canada   Vrins André
Koss Alexander    
     

Dons de 100 $ à 249 $

Allard Jean-Pierre - 1979   Laflamme Jacques - 1991
Archambault Marie   Lafortune Hélène - 1989
Asselin Jean-Pierre   Lalonde Gilles
Audette Ghislain - 1998   Lamy Louise - 1981
Banon Marcel - 1983   Langlois Josée
Barrette, Natacha - 1992   Langlois Sylvie - 1980
Bazinet Marcel   Lanoix Léon
Beaulieu Clément - 1971   Lanthier Thérèse - 1981
Beauregard Mario - 1978   Larivière Normand - 1972
Bédard Christiane - 1998   Lavallée Guy
Bédard Marcel   Lavallée Nathalie - 1991
Bélair Marc - 1981   Lavictoire Anie - 1988
Benoit Anne - 1986   Lavoie Gaston - 1985
Bergeron Sandra - 1986   Le Cavalier Renée - 1987
Bernard Louis   Leclerc Guylaine - 1983
Berthiaume Linda M.   L'Écuyer Manon - 1990
Blain Sylvie - 1981   Lefort Mario - 1979
Boilard André - 1981   Legendre Louis - 1994
Boileau Daniel - 1977   Léger Judith - 1996
Bonin Pierre - 1966   Lemelin Bernard - 1981
Bonneau Denis - 1986   Lépine Nicole - 1991
Bouchard Émile Jr - 1981   L’Heureux Éliane - 1998
Bouchard Isabelle - 1994   Loiselle Robert
Boucher Diane - 1984   Lukasiewicz Slawomir
Boulard Guy - 1980   Lussier Bertrand - 1986
Boulet Germain - 1975   Lynch Julie - 2001
Boutin Jean-Luc - 1990   Major Patrice - 1986
Boutin Réal - 1973   Major Réal-Raymond - 1977
Bouvier Marcel - 1971   Mallet Stéphane - 1992
Brochu Catherine - 2000   Martel Jean-Louis - 1972
Bouvier Yves - 1984   Massé François - 1966
Brunelle Caroll - 1984   Maufette Jean
Carrier Michel - 1982   Mc Hugh John
Caisse Populaire Desjardins   Ménard Martin - 1988
Cécyre André - 1966   Messier Christian - 2000
Champagne Denis - 1978   Messier Sylvie - 1987
Charbonneau Pierre - 1971   Messier Véronique - 1998
Charbonneau Renée - 1992   Morel Lise - 1983
Charlebois Robert - 1979   Morin Gilles U. - 1962
Chénard Alain - 1989   Nadeau Pierre - 1975
Chevrefils Bernard   Neault René - 1980
Clavet André - 1993   Niquette Denis - 1983
Clinique vétérinaire Arseneau   Overvelde Sébastien - 1998
Cloutier Pierre - 1987   Palmer Michael - 1994
Cormier Anne - 1998   Papineau Yves - 1970
Côté Christine - 1984   Paquin Jean René - 1982
Côté Louise   Paradis Georges - 1985
Daignault Danielle - 1990   Paradis Manon - 1979
De Roth Laszlo - 1972   Paradis Swann - 1992
De Vette Thomas - 1988   Parent Sylvain - 1987
Delorme Marcel - 1977   Pépin Bruno - 1986
Demers Guy - 1986   Perreault Jean-Yves - 1987
Denicourt Martine - 1984   Perron Marjolaine - 1976
Desautels Nadine - 1989   Picard Hélène - 1997
Descoteaux Danielle - 1988   Pigeon Louise - 1981
Descoteaux Luc - 1987   Plante Monique - 1989
Desjardins France - 1987   Quesnel Andrée - 1983
Dessureault Maxime - 1977   Ricard Alain - 1978
Di Fruscia Rocky - 1976   Rioux Daniel - 1980
Dionne Julien - 1978   Roberge Claude - 1981
Drouin François - 1986   Robert Suzanne
Dubé Stéphanie - 1994   Roch Ghislaine
Ducharme Dominique - 1986   Rompré Julien - 1972
Dufour Francine - 1984   Rouillard Camille
Duval Marie-Claude - 1996   Saucier André
Elsener Johanne   Sauvé Roger - 1976
Fontaine Lyne - 1987   Sergerie Ève - 2000
Forget Sylvain - 1982   Sirois Jean - 1983
Fortin Yan - 2000   Signori Carole - 1991
Frappier Gilles - 1963   St-Arnaud Bertrand - 1980
Gagné Marie-Claude - 1990   St-Onge Katia - 1998
Gaudreau Louise   St-Pierre Gilles - 1978
Girard Manon - 1983   St-Pierre Isabelle - 1997
Giroux Gérard   Tessier Étienne - 1977
Godbout France   Théoret François
Goff Alan K.   Thibert Pierre - 1971
Gosselin Jean - 1959   Tousignant Louis - 1987
Gourde Marcel - 1970   Tremblay Hugo - 1997
Grégoire Jacques - 1967   Tremblay Suzanne - 1996
Hallé Gilbert - 1974   Trépanier André - 1982
Haméon Gildas - 1984   Vaillancourt Simon - 1998
Harvey Stéphane - 1993   VanCalsteren Jacqueline - 1987
Hénault Gilles - 1977   Varney Terry-W - 1964
Héroux Pierre - 1995    
Higgins Robert - 1966    
Jacob Jean-Marc - 1973    
Jean Réal - 1985    
Jutras Carole - 1973    
Kenedy Léo F.    
Keough Lorraine - 1986    
Klopfenstein Christian - 1990    
La Rue Barbara - 1996    
Labonne Nathalie - 1994    


Dons de 0 à 99$

Allinger Chantal   Héroux Annie - 1999
Arsenault Guylène   Hoquet France
Aubin, Nadia - 2000   Hours Carolyne - 1998
Barrette Céline - 1970   Jacques Rémi - 1980
Barry Véronique   Jean Daniel - 1988
Bastien Robert   Jobin Marianne - 2000
Bédard Pierre - 1982   Joubert Michèle
Bédard Steve - 1998   Joubert Philippe - 1999
Bélanger Martin - 1973   Kelly Nancy - 1987
Bélisle Daniel - 1979   Kona-Boum Jean-Jacques - 1997
Bélisle Jules-Émile   Lacasse Sylvie
Benoist Pascale - 1991   Lachapelle Luc
Benoit Claude - 1969   Lacombe Isabelle - 1997
Benoit Sylvain - 1982   Lacoursière Virginie - 1997
Bisaillon André - 1969   Lallier Linda - 1985
Bérard Josée - 1984   Lamontagne Julie - 1990
Boileau Mélanie   Langelier Marc - 1985
Boisvert Lysanne - 1993   Lanthier Clément - 1985
Bombardier Lise   Lapierre Noël
Bouffard Alice - 1975   Lapointe François - 2000
Bouffard Monik   Laporte Pierre
Boutin Claude   Larivée Jean-Marie
Breton Suzanne - 1982   Larivière Doris
Brochu Marie-Claude - 1986   Lavallée Marie-Claude - 1989
Caplan Morton Bernard   Lavigne Maryse - 1996
Carignan Michel - 1980   Lavoie Germain - 1972
Caron Yves - 1984   Lavoie Martin - 1988
Carrier Simon-Pierre   Lavoie Martin P. - 1996
Carrière Paul D. - 1978   Lavoie René
Carrière Suzanne   Leboeuf Anne - 1992
Cavanagh Patrick - 1983   Leclerc Danièle 1981
Cazes Isabelle   Leclerc Raymond
Chabot Réjean - 1977   L’Écuyer Conrad
Chagnon Lucien - 1984   Lefebvre Michel - 1982
Chalifoux André - 1965   Legris André J.
Champagne Jean-Pierre - 1976  

Lemay Michèle - 1984

Charland Nathalie   Lemay Richard - 1978
Charron Jean-David   Lessard Christian - 1982
Charron Kateri - 1994   Loubier Thérèse - 1986
Chéné Daniel   Lussier Jacques - 1984
Chicoine Yvan - 1973   Marcoux Pierre - 1978
Choquette Lyne   Marcoux Rosaire
Clavette Jean-Marc - 1980   Marsolais Grégoire - 1966
Cloutier Jacques - 1980   Martel Rachel - 1998
Cloutier Michel   McGrath Carole
Cochrane Carole   Mercier Christian - 2000
Côté Marie-France - 1996   Mercier Pierrette
Côté Mireille - 1990   Messier François
Cuerrier Nadine - 1994   Meunier Nancy - 1999
Cuvelliez Sophie   Miclette Jacques - 1984
Daigneault Diane   Miller Hélène - 1979
Daneault Roger   Moreau Claudia - 2000
Désilets André - 1977   Morency Louise - 1988
Desrochers Maude - 2001   Morin Raymond
Dobias-Goff Mira Vladima   Morneau Marcel
Doizé Béatrice   Nadeau Denis - 1976
Dolbec Yvonne - 1979   Naim Fadia
Dorval Patricia - 1999   Papineau Michelle
Doucet Michèle - 1987   Paradis Marie-Anne - 1981
Dubé Michael   Pelchat Nathalie - 1990
Duchesne Marylène - 1997   Perras Marc - 1984
Dunn Marylin - 1994   Pigeon Claude - 1974
Dupuis Jacques - 1985   Pineau Ève - 2001
Dupras Jean-Marc - 1975   Pinsonneault Patrice - 1988
Dupras Raynald - 1980   Poirier Dominique - 1999
Duranleau Josée - 1993   Poulin Claude
Dussault Lise - 1975   Price Christopher
Fafard Jérôme   Proulx Chantal - 1999
Favreau Claude - 1986   Rémillard Roxanne - 1994
Filion Micheline - 1978   Renaud Fabienne - 1990
Fitzgerald Anne - 1988   Robichaud Roger R.
Fitzgerald Guy - 1987   Rodier Diane
Forget Claudia - 1991   Rufiange Suzanne
Fortin Jocelyne   Sabourin Carole - 1989
Fortin Louis - 1987   Sanfaçon Denis - 1973
Fournier Martin - 2001   Sarra-Bournet Marie-France - 1997
Fréchette Jean-Louis - 1952   Savaria Camille - 1967
Frégeau Mélanie - 2001   Segura Mariela
Frenette Lucie - 1984   Sénéchal Léopold - 1980
Gagnon Isabelle -1993   Senneville Olier
Gagnon Marie-Claude - 1990   Simard Carole
Gauvin Michèle - 1983   Ste-Marie Jean-Paul
Giard Mario - 1988   St-Yves Jean-Marc
Giguère Inès - 1988   Sylvestre Doris - 1979
Girard Christiane - 1980   Taylor M.I.
Girouard Luc   Themens Mary Ellen - 1982
Gosselin Hélène - 1991   Tremblay Armand - 1964
Gottschalk Marcelo - 1991   Tremblay Robin - 1977
Goyer Claude - 1977   Trépanier Josée - 1989
Gratton Sylvain - 1991   Trudel Martine - 1988
Grégoire Pascale - 1996   Vermette Nathalie
Grégoire Pierre   Viens Jacques
Grenier Julie - 1997   Vincent Mariette
Guindon Paul - 1965    
Harvey Denis - 1979    
Hébert Mariane - 1988    
Hélie Odette - 1979    
Hélie Pierre - 1985    
     
     
     

 

© Faculté de médecine vétérinaire. Université de Montréal | Webmestre| Pour nous joindre